Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
1274
Graphiken, ca. 150 Stück
meist Holzstiche, ca. 20 Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Religion, biblische Szenen ", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;
1275
Graphiken, ca. 180 Stück
meist Stahlstiche, versch. Größen, " Portraits ", meist 19. Jh.;
1276
Graphiken, ca. 20 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Wölfe, Wolfsjagd ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1277
Graphiken, ca. 20 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Vorarlberger Trachtenmotive ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1278
Graphiken, ca. 20 Stück
meist Stahlstiche/Lithographien, versch. Größen, " Motive zum Thema Jagd ", meist 19. Jh., teilw. P;
1279
Graphiken, ca. 200 Stück
26,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Motive zum Thema Naturgeschichte, Tiere ", meist 19. Jh.;
1280
Graphiken, ca. 30 Stück
meist Holzstiche, teilw. Chromolithographien, versch. Größen, " Motive zum Thema Enten ", teilw. mehrfach, meist 19.
Jh.;
1281
Graphiken, ca. 30 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema König Ludwig I.: Portraits, geschichtliche Szenen ", teilw.
mehrfach, meist 19. Jh.;
1282
Graphiken, ca. 30 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema München: Geschichtliches, Szenen, Volkstümliches ", teilw.
mehrfach, meist 19. Jh.;
1283
Graphiken, ca. 30 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Wildschweine, Wildschweinjagd ", meist 19. Jh.;
1284
Graphiken, ca. 35 Stück
meist Holzstiche/Autotypien, versch. Größen, " Motive zum Theme München: Studentika, Hochschulen, Universitäten ",
teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1285
Graphiken, ca. 40 Stück
meist Holzstiche, teilw. farbig, versch. Größen, " Motive zum Thema Esel, Maultiere ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1286
Graphiken, ca. 40 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Bergsteigen, Hochgebirge ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1287
Graphiken, ca. 40 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Bergwandern ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1288
Graphiken, ca. 40 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Holztransport, Flösserei ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1289
Graphiken, ca. 40 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Holzverarbeitung, Schreiner, Sägemühlen... ", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;
1290
Graphiken, ca. 40 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Chiemgau: Ansichten, Trachten", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;
1291
Graphiken, ca. 45 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Tegernsee, Schliersee, Kreutz, Miesbach, Jachenau: Ansichten
und Trachten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh., teilw. P;
1292
Graphiken, ca. 50 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Füchse, Fuchsjagd ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1293
Graphiken, ca. 50 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Holzgewinnung, Waldarbeiter, Holzsammler ", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;