Sommer-Auktion 2017

Graphik (19./20. Jh.) (156)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

1274 Graphiken, ca. 150 Stück 5,00 35,00
meist Holzstiche, ca. 20 Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Religion, biblische Szenen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1275 Graphiken, ca. 180 Stück 5,00 70,00
meist Stahlstiche, versch. Größen, " Portraits ", meist 19. Jh.;

1276 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 23,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Wölfe, Wolfsjagd ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1277 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 30,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Vorarlberger Trachtenmotive ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1278 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 40,00
meist Stahlstiche/Lithographien, versch. Größen, " Motive zum Thema Jagd ", meist 19. Jh., teilw. P;

1279 Graphiken, ca. 200 Stück 5,00 26,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Motive zum Thema Naturgeschichte, Tiere ", meist 19. Jh.;

1280 Graphiken, ca. 30 Stück 5,00 10,00
meist Holzstiche, teilw. Chromolithographien, versch. Größen, " Motive zum Thema Enten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1281 Graphiken, ca. 30 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema König Ludwig I.: Portraits, geschichtliche Szenen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1282 Graphiken, ca. 30 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema München: Geschichtliches, Szenen, Volkstümliches ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1283 Graphiken, ca. 30 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Wildschweine, Wildschweinjagd ", meist 19. Jh.;

1284 Graphiken, ca. 35 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche/Autotypien, versch. Größen, " Motive zum Theme München: Studentika, Hochschulen, Universitäten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1285 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 40,00
meist Holzstiche, teilw. farbig, versch. Größen, " Motive zum Thema Esel, Maultiere ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1286 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Bergsteigen, Hochgebirge ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1287 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Bergwandern ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1288 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Holztransport, Flösserei ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1289 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Holzverarbeitung, Schreiner, Sägemühlen... ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1290 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 50,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Chiemgau: Ansichten, Trachten", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1291 Graphiken, ca. 45 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Tegernsee, Schliersee, Kreutz, Miesbach, Jachenau: Ansichten und Trachten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh., teilw. P;

1292 Graphiken, ca. 50 Stück 5,00 18,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Füchse, Fuchsjagd ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

1293 Graphiken, ca. 50 Stück 5,00 5,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Holzgewinnung, Waldarbeiter, Holzsammler ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]