meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema König Ludwig II.: Portraits, geschichtliche Szenen ", teilw.
mehrfach, meist 19. Jh.;
1295
Graphiken, ca. 50 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Pfarrer, Prediger", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1296
Graphiken, ca. 50 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Reformation, Reformatoren ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1297
Graphiken, ca. 50 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Regensburg/Oberpfalz: Ansichten, Trachten, volkskundliche
Darstellungen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1298
Graphiken, ca. 50 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Schreiben, Schreibfedern, öffentliche Schreiber ", teilw.
mehrfach, meist 19. Jh.;
1299
Graphiken, ca. 60 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Brautwerbung, Flirt, Hochzeitsvermittler ", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;
1300
Graphiken, ca. 60 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Handarbeit: Spinnen, Spinnrad, Spinnerei ", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;
1301
Graphiken, ca. 60 Stück
19,00
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Hühnervögel ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1302
Graphiken, ca. 60 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Luther: Portraits, geschichtliche Szenen ", teilw. mehrfach,
meist 19. Jh.;
1303
Graphiken, ca. 60 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Salzachtal mit Laufen, Burghausen, Tittmoning, Altötting:
Ansichten und Trachten ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1304
Graphiken, ca. 65 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Schützen ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1305
Graphiken, ca. 70 Stück
meist Holzstiche, ca. 15 Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Religion: Madonna, Maria, Hl. Familie,
Heilige ", teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1306
Graphiken, ca. 70 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Südtirol: Ansichten, Alltagsleben, Trachten, historische
1307
Graphiken, ca. 75 Stück
meist Holzstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema München: Geschichtliches, Szenen, Volkstümliches ", teilw.
mehrfach, meist 19. Jh.;
1308
Graphiken, ca. 85 Stück
meist Holzstiche, teilw. Stahlstiche, versch. Größen, " Motive zum Thema Lesen/Vorlesen von Büchern und Briefen ",
teilw. mehrfach, meist 19. Jh.;
1309
Holzschnitte, 4 Stück
versch. Größen, meist buddhistische Figuren, Japan/Thailand, dazu 1 Stickbild;
1310
Holzstich, 19. Jh.
handcolor., 10 x 8 cm, " Fabelmotiv - Der Waldstrom und der Fluss ", R;
1311
Holzstich, 19. Jh.
handcolor., 8,5 x 10,5 cm, " Fabelmotiv - Der Hund und sein Schatten ", R;
1312
Holzstich, 19. Jh.
handcolor., 9 x 10 cm, " Fabelmotiv - Der alte Löwe ", R;
1313
Holzstich, 19. Jh.
handcolor., 9 x 11 cm, " Fabelmotiv - Der Esel und die Reliquien ", R;