Frühjahrs-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (129)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2159 Stehende Gottheit 5,00 80,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 30,5 cm, Khmer, Kambodscha;

2160 Surrealistische Frauenbüste 50,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, rücks. Architekturelement mit Säule u. Treppen, H= 14 cm;

2161 Tanzendes Paar 5,00 5,00
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, Modell-Nr. "3108", leicht besch.;

2162 Tempeldienerinnen, 2 Stück 5,00 55,00
Bronze, dunkel patiniert, teilw. goldfarben, H= 11,5 cm, Asien;

2163 Tischrelief - Franz Liszt 5,00 35,00
Bronze, dunkel patiniert, 15 x 14,5 cm;

2164 Tumbaga-Anhänger mit Kette 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, Anhänger als Fabelwesen H= 5 cm, Kette L= 55 cm, Kolumbien;

2165 Tumbaga-Figur - Deckeldose mit sitzender Gottheit 600,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 12,5 cm, Kolumbien;

2166 Tumbaga-Figur - Fabelwesen mit Schale 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 4,5 cm, Kolumbien;

2167 Tumbaga-Figur - Frau mit Topf 300,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 6,5 cm, Kolumbien;

2168 Tumbaga-Figur - Frosch 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, L= 4 cm, Kolumbien;

2169 Tumbaga-Figur - Gottheit 500,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 10,5 cm, Kolumbien;

2170 Tumbaga-Figur - Sitzender Mann mit Maske 600,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 11 cm, Kolumbien;

2171 Tumbaga-Figur - Vogel 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, L= 5 cm, Kolumbien;

2172 Tumbaga-Kreuzanhänger 100,00 120,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 5,5 cm, Kolumbien;

2173 Tumbaga-Maske 300,00 300,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 6 cm, Kolumbien;

2174 Vogelfiguren, 9 Stück "Eaglemoss Publications Ltd." 5,00 26,00
Gussmasse, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 9-10 cm, Entwurf Andy Pearce;

2175 Wandbild - Hochzeitsgesellschaft 100,00 100,00
Holz, geritzt u. teilw. brandschattiert bzw. coloriert, 42 x 63 cm, u.l. undeutl. sign., R;

2176 Wandkonsole 5,00 20,00
Holz, bronzefarben gefasst, geschw. Form, 23 x 34 x 15,5 cm;

2177 Wandkonsole 5,00 5,00
Holz, vergoldet, geschw. Form, 14,5 x 62,5 x 14,5 cm;

2178 Wandkonsole 5,00 27,00
Holz/Gips, vergoldet u. versilbert, Form als geflügelter Engelskopf, 11,5 x 16 x 13 cm, leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]