Frühjahrs-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (129)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2179 Wandmaske mit 2 Tempelfiguren 70,00
Holz, farbig gefasst, H= 48-102 cm, Bali;

2180 Wandmasken, 4 Stück - Lachende Männer 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, Glasaugen (unvollständig), offener Mund, Zähne Bein, H= 6,5-9 cm, China, teilw. leicht besch.;

2181 Wandmedaillon "Wedgwood" 5,00 70,00
Porzellan, blauer Untergrund mit weißem, relief. Dekor "Frau mit Kind und Blumen", rund D= 6 cm, im Messingrahmen;

2182 Wandrelief - Jagdstillleben 5,00 5,00
Zinkguss, auf Holzschild montiert, gesamt 43 x 26,5 cm;

2183 Wandskulptur 5,00 10,00
Keramik, Glasur in versch. Farben, geformt aus überlappenden Platten, 33,5 x 41,5 cm, rücks. Klebezettel mit Bez. "R. Kneif";

2184 Ying-Yang-Scheibe 80,00 150,00
Jade, geschnitztes Ornamentdekor, oktogonale Form, drehbares Mittelstück, D= 14 cm, Burma, 19. Jh.;

2185 Zwei Figuren auf Gitterbett 5,00 25,00
Bronze, dunkel patiniert, 10 x 15 x 9 cm, Afrika;

2186 Zwei Hände - Berührung 50,00 170,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, H= 29,5 cm;

2187 Zwei Männer beim Go-Spiel 5,00 26,00
Keramik, farbig gefasst u. glasiert, H= 13 cm, L= 23 cm, China;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]