Aquarell, 46 x 62 cm, auf Untersatzkarton betit. " Chiemsee von der Kampenwand ", u.r. sign., Randläsuren, teils fleckig, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1319
Dargen, Ernst, 1866 Hamburg - 1929 München
Aquarell, 24,5 x 40,5 cm, rücks. betit. " S. Lorenzo u. Dom/Assisi ", u.r. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1320
Dietmann, Alfred Karl, 1925 - 1998 Berlin
Aquarell, 27,5 x 38 cm, u.l. betit. " Havellandschaft ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1321
Aquarell, 28 x 38 cm, u.l. betit. " Jagdschloß Grunewald ", u.r. sign., u.l. dat. 1965, R, Lit.: Artprice, im Hause;
1322
Aquarell, 28,5 x 38,5 cm, u.r. betit. " Berlin - Gardekasernen am Spandauer Damm ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1323
Aquarell, 28,5 x 38,5 cm, u.l. betit. " Würzburg - Residenz, Frankoniabrunnen ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1324
Aquarell, 28,5 x 38,5 cm, u.r. betit. " Berlin - Kurfürstendamm ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1325
Aquarell, 28,5 x 38,5 cm, u.r. betit. " Potsdam - Schloß Sanssouci ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1326
Aquarell, 29 x 38,5 cm, u.l. betit. " Berlin - Brandenburger Tor um 1930 ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1327
Aquarell, 29 x 38,5 cm, u.l. betit. " Berliner Dom und Marienkirche ", u.r. sign., dat.1972, R, Lit.: Artprice, im Hause;
1328
27,00
Aquarell, 29 x 39 cm, u.l. betit. " Berlin - Schloß Charlottenburg ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1329
16,00
Aquarell, 30 x 40 cm, betit. " Berlin - Brandenburger Tor um 1930 ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1330
26,00
Aquarell, 39 x 28,5 cm, u.l. betit. " Würzburg - Käppele, Blick zur Festung ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
1331
Farago, Géza, 1877 Budapest - 1928
Aquarell, 21 x 20 cm, " Vincent van Gogh ", u.r. sign., auf Karton montiert, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1332
Franic, Feliks, um 1871 unbek. - 1937 Krakau
Aquarell, 29 x 41 cm, " Blick auf einen Hinterhof mit Werkstatt ", u.l. sign., dat. 1921, gebräunt, R, Lit.: Saur, Artprice;
1333
Garvé, Theo, 1902 Offenbach - 1987 Hamburg
Aquarell, 51 x 42 cm, " Frau und Stühle ", u.r. sign., dat. (19)36, gebräunt, kleinere Randeinrisse, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
1334
Geiss, Otto, 1939 Augsburg - 2005
Aquarell, 24 x 31 cm, " Landschaft ", u.r. sign., dat. 1983;
1335
Gensing, August, Lindauer Künstler, tätig um 1933
Rötelzeichnung, braun laviert, 50 x 34 cm, " Blick auf das Matterhorn ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling;