Messing, relief. Dekor mit Spruchband "Veni Vidi Vici Laudatum", 2 Knäufe, H= 13 cm, D= 14 cm;
1169
Muschelhorn
reich verzierte u. getriebene Silberblechmontierungen, Dekor mit Tieren u. floralen Ornamenten, 8 tibetische
Glückssymbole, mit Halbedelsteinen besetzt, L= 38 cm, wohl Tibet, 18./19. Jh.;
1170
Nachtlicht - Öllampe
Zinn, Rundfuß, Balusterschaft mit Henkel, Glasschirm, Zinnmontierung mit Skala, H= 37 cm, 19. Jh.;
1171
Nähkästchen mit Klappdeckel
Mahagoni, Deckel mit Nähkissen u. Stickbild "Blumenmotiv", quadratisch, 16,5 x 16,5 x 16,5;
1172
Nähkästchen mit Klappdeckel
Bein, Metallapplik "Monogramm M", Deckel mit Nadelkissen u. Samtbezug, Innenverkleidung Moiré, oval,
11 x 17 x 17 cm;
1173
Nähset
Etui Bein, Deckel mit geschnitztem Wappen mit Monogr. "PS", div. Utensilien (teilw. Silber), 10,5 x 5 cm;