Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1134
Entfällt
0,01
;
1135
Kerzenständer
Holz, dunkelbraun gefasst, teilw. vergoldet, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21,5 cm;
1136
Kerzenständer
Messing, Rundfuß mit Griff, Säulenschaft, H= 32 cm;
1137
Kerzenständer, 2 Stück
Messing, versch. Formen, H= 14/17 cm;
1138
Kerzenständer-Paar
Bronze, dreieckiger, profil. Sockel, Balusterschaft, H= 32 cm, norddeutsch, 17. Jh., leicht verformt;
1139
Kerzenständer-Paar
Bronze, geschw. Schaft mit plast. Storchenfigur, auf Marmorsockel montiert (leicht best.), H= 18,5 cm;
1140
Kerzenständer-Paar
210,00
Messing, dunkel patiniert, reich relief. Rocailledekor, geschw. Sockel mit 3 Füßen, Balusterschaft, H= 32 cm,
wohl 18. Jh.;
1141
Kerzenständer-Paar
Messing, quadrat. Fuß, Säulenschaft, H= 17 cm;
1142
Kerzenständer-Paar und Nachtlicht
Messing, Kerzenständer: Rundfuß, Spiralschaft, H= 30 cm, Nachtlicht: Rundfuß, Balusterschaft mit Henkel, H= 10,5 cm;
1143
Kessel
Messing, Rundfuß, bauchige Form, geschw. Henkel, H= 11,5 cm, wohl 17. Jh.;
1144
Kompass mit Nivellierrohr
Holz/Metall, 6,5 x 21,5 x 19 cm;
1145
Krankanne
19,00
Zinn, Rundfuß auf Holzsockel, Ausguss mit Lyrahahn, 2 Henkel mit Fallgriffen, H= 44 cm;
1146
Kugeln, 2 Stück
geschliff. Mineralsteine, D= 9,5 cm;
1147
Kuhglocke
Bronze, relief. u. Rillendekor, H= 16 cm, D= 14 cm;
1148
Kupfergefäße, 7 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 5 Henkelkännchen mit Klappdeckeln, je 1 Wasserkessel, Dreibein,
H= 7,5-19,5 cm;
1149
Kupfergefäße, 8 Stück
Kupfer, innen verzinnt, 6 Backformen, je 1 Stieltopf, Kelle;
1150
Lackdose
Holz, roter/schwarzer Lack, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, Klappdeckel, 6,5 x 26 x 17 cm, Asien;
1151
Lackdose
Holz, schwarzer/roter Lack, Klappdeckel handbemalt mit Landschaftsmotiv, 4,5 x 13,5 x 9 cm, Russland;
1152
Lackdose
Holz, schwarzer Lack, handbemalt, Blumendekor, ovale Form, 9,5 x 25 x 14,5 cm, China, leicht besch.;
1153
Lackdose
Holz, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Reitermotiv, rund, H= 4 cm, D= 14 cm, Russland;