Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1094
Druck- und Handschreiben, 1864
Sonntags-Schul-Entlassungsschein, Bezirk Dillingen, Blatt 34 x 21 cm;
1095
Druckstock
Holz, braun gebeizt, Motiv "Indisches Paar unter einem Pavillon", 16 x 17 x 7 cm;
1096
Druckstock
Holz, teilw. braun gebeizt, geschnitztes, florales Dekor, 33,5 x 34 cm;
1097
Fächer
Holz, braun gebeizt, handbemalt, Blumendekor, L= 28 cm, leicht besch.;
1098
Fernrohr mit Stativ
Fernrohr "tasco", Kunststoff, 45-fach Zoom, L= 48 cm, Stativ "Bilora", Aluminium/Kunststoff, H= max. 136 cm;
1099
Fernrohr mit Stativ "A.Wallner, Genf"
Messing, mit 2 Verlängerungen, L= 97 cm, kleine Delle in der Wandung, Stativ Holz, 3 Beine, H= ca. 150 cm;
1100
Feuerzeug "Dupont"
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Gasbetrieb, H= 6 cm, im Etui;
1101
Flachmann
farbloses Glas, Zinn-/Lederummantelung, getriebenes Blumen- u. Ornamentdekor, Schraubverschluss, H= 14,5 cm;
1102
Flachmann
12,00
Metall versilbert, Lederummantelung, Schraubdeckel, H= 14 cm;
1103
Flachmann
Zinn, geritztes Dekor mit Tennisspieler, H= 12 cm, England;
1104
Flakons, 4 Stück
3 Glas, 1 Porzellan, versch. Formen u. Dekors, H= 4,5-9 cm;
1105
Flaschenstöpsel
Holz, farbig gefasst, Form als Mönchskopf, H= 8,5 cm;
1106
Fotografie
7,5 x 6,5 cm, "Bildnis eines jungen Mannes", 19. Jh., Daguerreotypie(?), R;
1107
Fotografien, 4 Stück
auf Glasplatten, versch. Formen u. Dekors, H= 9,5-17 cm, 19. Jh.;
1108
Fotografien, ca. 240 Stück
2. Weltkrieg, meist Russland und Russlandfeldzug, je 6,5 x 9,5 cm;
1109
Füllfederhalter "Montblanc"
schwarzer Kunststoff, Feder 585 GG/WG, L= 12,5 cm, im Lederetui;
1110
Gamsbart
mit Fadenwicklung, L= 17 cm, in Papprolle;
1111
Gamsbart
Montierung Metall versilbert, relief. Dekor, L= 22 cm;
1112
Gebetsmühlen, 2 Stück
Metall/Bein, versch. Dekors, L= 24/26 cm, Tibet;
1113
Getränkebehälter
Holz, farbig gefasst, Beschläge und Griff Eisen, Zylinderform, L= 35 cm, wohl 19. Jh.;