Farblithographie, 62 x 42 cm, " Eule ", handsign., num. I/XV, Lit.: Saur, Artprice;
1482
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
3 Farboffsetdrucke, versch. Größen, aus " Le déjeuner ", Ed. Sala Gaspar, Impr. Moderne de Lyon, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1483
3 Farboffsetdrucke, versch. Größen, Motive aus "Gavilla de Fábulas sin amor", bei Mougins, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1484
3 Lithographien, versch. Größen u. Motive, bei A. Sauret, Mourlot, Paris, 1950, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1485
4 Heliogravuren, je 32 x 24 cm, " Aktstudien ", aus "Picasso and the human comedy", bei Draeger Frères, Verve, Paris,
1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1486
Farblithographie, 30 x 23 cm, " Hommage pour Fernand Mourlot ", bei Bordas, Mazo, Paris, 1982, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1487
Lithographie, 22 x 26 cm, " Akrobatenfamilie ", Suite Vollard, VG Bild-Kunst, Bonn, 1990, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1488
Lithographie, 17 x 10,5 cm, " Le gout du bonheur ", bei Dietz, Schünemann, Bremen, 1970, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
1489
Piper, Edward, 1938 - 1990
Farblithographie, 50 x 66 cm, " Liegender Frauenakt ", handsign., dat. 1990, num. 155/185, R, Lit.: Saur, Artprice;