Farbholzschnitt, 24 x 35 cm, " Liegender Frauenakt mit Stillleben ", handsign., num. 3605/10000, Lit.: Saur;
1393
Fischer, Ernest Maria, 1907 München - 1939 Landstuhl/Pfalz
Radierung, 25 x 19,5 cm, " Sitzender weiblicher Akt ", rücks. Nachlassstempel, Lit.: Vollmer, Saur;
1394
Radierung, 27,5 x 18,5 cm, " Frauenakt am Waschtisch ", handsign., rücks. Nachlassstempel, Lit.: Vollmer, Saur;
1395
Radierung, 32 x 23 cm, " Nadelbaum am Hang ", handsign., rücks. Nachlassstempel, Lit.: Vollmer, Saur;
1396
Radierung, 32,5 x 25 cm, " Frauenhalbakt ", handsign., rücks. Nachlassstempel, Lit.: Vollmer, Saur;
1397
Fischer, Ernest Maria, zugeschr., 1907 München - 1939 Landstuhl/Pfalz
16,00
Farbradierung, 22,5 x 16 cm, " Junge Frau auf dem Sofa ", Lit.: Vollmer, Saur;
1398
Franke, Paul, Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 28,5 x 20,5 cm, " Dresden - Blick über die Elbe auf St. Trinitatis ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. (19)32, R;
1399
Frey, Martin, 1907 Menden - 1991 Bonn
3 Lithographien, versch. Größen, " Städteansichten ", je handsign., teilw. dat. und num., teilw. P, Lit.: Saur, Artprice;
1400
Friedländer, Johnny, 1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris
Farbradierung, 19,5 x 15 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. XXI/XXX, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
1401
Giacometti, Alberto, 1901 Borgonovo - 1966 Chur
Lithographie, 35,5 x 51 cm, " Im Atelier mit dem #Schreitenden Mann# ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, SIK;
1402
Göschel, Eberhard, 1943 Bubenreuth
Farb-Aquatintaradierung, 36 x 32 cm, " Landschaft mit schwebenden Elementen ", handsign., dat. (19)79, num. 17/21;
1403
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
4 Holzschnitte auf 2 Blättern, Blatt je ca. 38 x 27 cm, versch. Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
1404
Mappe mit 13 teilw. farbigen Holzschnitten, 53 x 50 cm, " Skizzen zu Figura - philographic 25 ", Vlg. Engel, Olten, 1970, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
1405
Farbholzschnitt, 35 x 41 cm, " Polnischer Kreuzweg - Kreuznagelung ", handsign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
1406
Farbholzschnitt, 42 x 65 cm, " Engel über der Wacholderalp ", nicht sign., Andruck, R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
1407
Groß, Dieter, 1937 Stuttgart
Farbserigraphie, 27 x 19 cm, " Man kann mit Politik keine Kultur machen... ", handsign., dat. (19)91, P;
1408
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
Lithographie, 24 x 34 cm, " Der besessene Forstadjunkt ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
1409
Lithographie, 34 x 24 cm, " Gedanken ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;