Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2319
Stehender Frauenakt
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 42,5 cm, betit. "Reveil", bez. "Philips", franz. Qualitätsstempel;
2320
Stehender Fuchs
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 28,5 x 51 x 12,5 cm, sign. "Siegel";
2321
Stehendes Mädchen
Holz, farbig gefasst, H= 43 cm, minim. besch.;
2322
Steinbock
Holz, braun gebeizt, auf Sockel als plast. Fels, H= 93 cm;
2323
Südamerikanische Kultfiguren, 2 Stück
Ton/Steinguss, versch. Formen, H= 16,5/17 cm;
2324
Supraporte
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, reich geschw. u. durchbr. Dekor im Rokoko-Stil, 52 x 95 cm;
2325
Tang-Skulptur
Terrakotta, H= 24,5 cm, China;
2326
Teil einer Türfüllung
Holz, rot gefasst, Reste von Vergoldung, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Personen, auf Sockel,
H= 12 cm, China;
2327
Tempeltänzerin
Bronze, grün patiniert, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 111 cm, Thailand;
2328
Tempeltänzerin
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 52 cm, Bali/Indonesien, Spitze geklebt;
2329
Tierfiguren, 12 Stück
21,00
Messing, teilw. durchbr. Rillendekor, H= 3-6 cm, u.a. Frösche, Kängurus, Fische, Pferd;
2330
Tierfiguren, 3 Stück
Bronze, je 1 Seehund, Fisch, Ente, H= 9-12,5 cm;
2331
Tierfiguren, 6 Stück
farbloses Kristall/Glas, H= 5-10 cm, je 2 Bären, Elefanten, je 1 Schmetterling, Schwan, meist Swarovsky;
2332
Tierfiguren, 7 Stück
versch. Materialien, teilw. farbig gefasst, je 1 Katze, Elefant, Vogel, Tiger, Hirsch, Bär, Hase, H= 5-11 cm,
dazu 1 Schlitten;
2333
Türfüllungen, 2 Stück
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Kriegermotiven, 45 x 30 cm, China;
2334
Vogelfiguren, 5 Stück
Metall, farbige Cloisonné-Dekors, teilw. auf Holzsockel, u.a. 2 Enten als Deckeldosen, H= 5-11 cm,
dazu 1 Deckelväschen;
2335
Vogel-Paar "Murano"
mehrfarbiges Glas, auf Sockel, H= 6,5 cm;
2336
Wandappliken-Paar
Gusseisen, teilw. korrodiert, reich relief. u. durchbr. Dekor im Renaissance-Stil, 24 x 19 cm;
2337
Wandfigur - Mädchen
Holz, weiß gefasst, Halbfigur eines Mädchens mit erhobenen Armen, H= 28 cm, wurmstichig;
2338
Wandkonsole
Holz, farbig gefasst, meist vergoldet, geschnitztes, florales Dekor, 19,5 x 19,5 x 13 cm;