Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2259
Galoppierende Pferde, 2 Stück
helle Jade, je auf Sockelplatte, H= 15,5/16 cm, China, minim. best.;
2260
Gartenfigur - Stehender Kranich
Bronze, auf runde Steinplatte montiert, H= 113 cm;
2261
Bronze, auf runde Steinplatte montiert, H= 114 cm;
2262
Gesicht mit Hand
Holz, auf Sockel H= 23,5 cm, süddeutsch, 1.H. 20. Jh.;
2263
Griechischer Kämpfer
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, Wappenstempel "Schutzmarke";
2264
Griechischer Krieger
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 34 cm, bez. "Löwnich";
2265
Herabblickende Frau
Keramik, mehrfarbige, verlaufende Glasur, auf Sockel, H= 46,5 cm, undeutl. sign.;
2266
Jäger mit erlegtem Steinbock
16,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel als plast. Fels, H= 41 cm;
2267
Jäger und Steinbock
2 Holzfiguren, auf Sockel, H= 29,5/35 cm;
2268
Junger Dionysos mit Trauben
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm, wohl 18. Jh., leicht best., geklebt;
2269
Karussellpferd
Holz, farbig gefasst, auf Holzwippe montiert, H= 130 cm, L= 169 cm;
2270
Karussellpferd
Holz, farbig gefasst, H= 64 cm, L= 56 cm, Dekoobjekt;
2271
Knabe beim Betrachten einer Blume
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 23,5 cm, wohl ursprüngl. Bekrönung einer Pendule;
2272
Knieender Frauenakt
Steinguss, schwarz gefasst, H= 19 cm, L= 55 cm;
2273
König Artur und König Teodorick
2 Bronzefiguren, dunkel patiniert, je auf Sockel, H= 35,5/36 cm, rücks. bez. "Fr. Unterberger, Innsbruck", 1 Schild fehlt;
2274
Kühlerfigur
Metall verchromt, Form als Engel mit Posaune (Marke unbek.), H= 9 cm, L= 17 cm, 1920er Jahre;
2275
Kühlerfigur "Dodge"
Metall verchromt, Form als Widderkopf, L= 28 cm, Modell-Nr. "1456356";
2276
Kühlerfigur "Nash - Flying Lady"
Metall verchromt, Form als fliegender Frauenakt (Flügel fehlen), L= 24,5 cm, Modell-Nr. "25428-2";
2277
Kultfigur - Räucherfigur
Bronze, Form als Widder, H= 9 cm;
2278
Liebespaar
Bronze, H= 8 cm, Asien;