Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2339
Wandkonsole
Holz, goldfarben, geschnitzte, geschwungene Form, 23 x 28 x 15 cm;
2340
Wandkonsole
27,00
Holz, goldfarben, reich geschnitztes Rocaille-Dekor, 13,5 x 13 x 12 cm;
2341
Wandkonsole
Holz, goldfarben, reich geschnitztes Rocaille-Dekor, 18 x 19,5 x 15,5 cm;
2342
Wandkonsole
Holz, vergoldet, geschnitztes u. geschw. Ornamentdekor, 14 x 35 x 12 cm;
2343
Wandkonsole
Holz, weiß gefasst, geschnitze Form als geflügelter Engelskopf, 27 x 32 x 28 cm;
2344
Wandmaske
Holz, farbig gefasst, H= 26 cm, Thailand, besch.;
2345
Wandrelief
Holz, reich geschnitztes Personen u. Bänderdekor, mittig durchbrochen, 40 x 52,5 cm, Afrika;
2346
Wandrelief - Buddhistische Heiligenfigur mit Schwert
Gusseisen, dunkel patiniert, 15,5 x 9,5 cm;
2347
Wandrelief - Drei Männer beim Kartenspiel
Holz, braun gebeizt, 47 x 58 x 9,5 cm;
2348
Wandrelief - Fahnenträger vor Rheinlandschaft
Metall, 19,5 x 31,5 cm, betit. "Deutsch ist der Rhein!", im Holzrahmen, 32,5 x 46,5 cm;
2349
Wandreliefs, 2 Stück
Metall, bronzefarben, je 23 x 45,5 cm, " Röhrender Hirsch " u. " Reh mit Rehbock ";
2350
Wandreliefs, 9 Stück
Steinguss, versch. Größen u. Motive, meist bäuerliche Szenen, teilw. gerahmt, 1 besch.;
2351
Weißwangengans "Iittala, Finland"
mehrfarb., verlaufendes Glas, 22,5 x 36 x 13 cm, Entwurf Oiva Toikka, sign., num. 153/2000, OVP;
2352
Wiener Bronze - Araber auf Gebetsteppich kniend "Franz Bergmann"
320,00
Bronze, farbig gefasst, H= 13,5 cm, Krugmarke;
2353
Ying-Yang-Scheibe
Jade, geschnitztes Ornamentdekor, oktogonale Form, drehbares Mittelstück, D= 14 cm, Burma, 19. Jh.;
2354
Ziermuscheln, 2 Stück
grüne Jade, Form als Muschelhälften mit geschnitzten Drachendekors, 4,5 x 13 x 9,5 cm, Burma, 19. Jh., leicht best.;
2355
Zinnfiguren, 3 Stück
Zinn, farbig gefasst, je 1 Jäger, Adler mit erlegtem Reh, Dackel auf Reisesack, H= 9-10,5 cm;
2356
Zwei Frauen auf Ruinenstück
Holz, braun gebeizt, H= 14 cm, bez. "Verlorene Heimat";