Bronzeobjekt "Deckeldose", dunkel patiniert, Deckel mit blauem/goldenem Emailledekor, rechteckige Form,
10 x 8 x 7,5 cm, innen monogr., dat. (19)90, Lit.: Kühling;
2207
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
Bronzeobjekt "Deckeldose", Rillendekor, Deckel mit eingelassenem Mineralstein, Zylinderform, H= 16,5 cm, Lit.: Kühling;
2208
Bronzeobjekt "Deckeldose", strukturiertes Ornamentdekor, Zylinderform, H= 14,5 cm, Lit.: Kühling;
2209
Bronzeobjekt "Deckelschatulle", dunkel patiniert, Deckel mit relief. Ornamentdekor, innen 2 Fächer, 4 x 17 x 11 cm,
monogr., dat. (19)83, Lit.: Kühling;
2210
Bronzeobjekt "Kerzenständer", Wandung mit 3 Mineralsteinen, Kegelform, H= 17 cm, Lit.: Kühling;
2211
Bronzeobjekt "Tischlampe", dunkel patiniert, Rundfuß, fünfseitiger Schaft mit relief. Dekor, 2 Brennstellen,
Pergamentschirm, H= 82 cm, elektrif., Lit.: Kühling;
2212
Wandplatte, Keramik, 60 x 50 cm, " Herkulespflanze ", rücks. sign., dat. (19)84, Messingrahmen, Lit.: Kühling;