Herbst-Auktion 2017

Moderne Graphik (164)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

355 Lithographie, 20. Jh. 5,00 14,00
41 x 34 cm, " Jüdische Kaufleute ", undeutl. handsign., dat. (19)68, num. 6/24;

356 Radierung, 20. Jh. 5,00 17,00
14,5 x 18 cm, betit. " Alsenztal ", undeutl. handsign., num. 20/40, R;

357 Radierung, 20. Jh. 5,00 35,00
19,5 x 29,5 cm, " Kahle Bäume ", undeutl. handsign., R;

358 Radierung, 20. Jh. 5,00 40,00
22 x 13 cm, " Alte Frau mit Schleier ", undeutl. handsign., num. 82/100;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]