Friedländer, Johnny, 1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris
Farbradierung, 37 x 29 cm, " Farbkomposition ", handsign., E.A., P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
236
Farbradierung, 53 x 49 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. 33/95, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
237
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Farbradierung, 11,5 x 16,5 cm, " Portrait eines Mannes mit rotem Haarschopf und Bart ", handsign., num. 40/200, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
Lithographie, 24 x 34 cm, " Nach Ladenschluss ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
241
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
Lithographie, 34 x 24 cm, " Nachwuchs ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;