Lithographie, 39 x 27,5 cm, " Frauenportrait mit Frauenakt auf Pferd ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
226
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 24 x 18 cm, " Im Feuerhimmel (Himmel, 29. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", bei Les Heures Claires, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
227
Dautry, Marc, 1930 Nîmes
Farblithographie, 45,5 x 32 cm, " Hockender Frauenakt ", handsign., num. 20/75, i.d.Pl. monogr., dat. (19)90, Lit.: Saur;
228
Dietmann, Hans, 1924 Immenstadt - 2009 Kempten
Radierung, 10 x 14 cm, " Angeleintes Maultier ", handsign., E.A., R, Lit.: Kühling;
229
Radierung, 14,5 x 19,5 cm, " Am Meer ", i.d.Pl. betit. "Mareé basse Douarnenez", handsign., R, Lit.: Kühling;
230
Radierung, 17,5 x 12,5 cm, " Flusslauf ", handsign., R, Lit.: Kühling;
231
Dietrich, Teresa, 1953 München
Farboffsetdruck, 35 x 35 cm, " Abstrakte Komposition ", betit. "Raum 1", handsign., num. V052/325, R, Lit.: Artprice;
232
Dirx, Willi, 1917 Recklinghausen
Holzstich, 28,5 x 46,5 cm, " Begegnung am Strand ", handsign., num. 85/100, R, Lit.: Vollmer, Saur;