Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 2;
750
Hummelfigur - Geigerlein, Nr. 4
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 1;
751
Hummelfigur - Glockenturm mit Engeln, Nr. 163
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, FM 7;
752
Hummelfigur - Hab# mein Wagen voll geladen, Nr. 751
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 7, Century Collection 1996, dazu Holzsockel;
753
Hummelfigur - Herbst, Junge im Baum, Nr. 142/3/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 6;
754
Hummelfigur - Herbst, Junge im Baum, Nr. 142/I
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15,5 cm, FM 7;
755
Hummelfigur - Hinaus in die Ferne, Nr. 79
26,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 7, letzte Ausgabe 1991;
756
Hummelfigur - Ich möchte mitrudern, Nr. 2148/B
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 8, Clubfigur 2002/03;
757
Hummelfigur - Ostereiermalen, Nr. 2027
Porzellan, farbig gefasst, H= 10 cm, FM 8, erste Ausgabe 2001;
758
Hummelfigur - Schäferbub, Nr. 68/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 6;
759
Hummelfigur - Turmbläser, Nr. 1999
Porzellan, farbig gefasst, H= 28 cm, FM 7, Century Collection 1999, dazu Holzsockel;
760
Hummelfigur - Viel Glück, Nr. 668
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, FM 7, Century Collection 1995;
761
Hummelfigur - Wandteller "Mutters Liebste", Nr. 287
Porzellan, handbemalt, D= 19 cm, Jubiläumsteller 1991, FM 7;
762
Hummelfigur - Zum Festtag, Nr. 350
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 7;
763
Hummelfiguren, 2 Stück - Nr. 2073 A/B
26,00
Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 10 cm, FM 8, erste Ausgabe 2001;
764
Imari-Teller, 4 Stück und 1 Schälchen
Porzellan, handbemalt, versch. Blumen-, Ornament- u. Landschaftsdekors, teilw. gewellter Rand, D= 14-21,5 cm, Japan, teilw. leicht best.;
765
Ingwertopf mit Deckel
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor mit Schriftzeichen, bauchige Form, H= 19,5 cm, China;
766
Kaffeegedeck, 3-teilig "Heinrich & Co., Selb"
Porzellan, elfenbeinfarbene Glasur, farbiges Dekor "Deutsche Zeppelin Reederei", strukturierter Goldrand, am Unterboden bez.
"Original-Bordporzellan der deutschen Luftschiffe";
767
Kaffeeservice, 21 Teile "Bauer & Pfeiffer, Schorndorf"
Porzellan, Blumen- u. Golddekor, gewellte Wandung, je 5 Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchenteller, 3 Platten, je 1 Kaffeekanne,
Milch u. Zucker, teilw. minim. best.;
768
Kaffeeservice, 21 Teile "Hutschenreuther, Hohenberg"
Porzellan, Rand mit strukturiertem Gold- u. Silberdekor, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u.
Zucker;