Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
829
Prunkteller "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Golddekor mit Rocaillen u. Blumen, gewellter Goldrand, D= 27,5 cm;
830
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Golddekor mit Rocaillen u. Blumen, gewellter Goldrand, D= 29 cm, Ergänzung: 2x durchschl.;
831
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Matt- u- Glanzgolddekor mit Weinlaub, gewellter Goldrand, D= 26,5 cm;
832
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Matt- u. Glanzgolddekor mit Akanthusblättern, gewellter Goldrand, D= 25 cm;
833
Porzellan, handbemalt, Dekor "Rosenbukett mitte, bunt", gedrehte Wandung mit strukturiertem Golddekor, gewellter Goldrand, D= 28,5 cm;
834
Porzellan, handbemalt, reich relief. u. goldenes Akanthusblattdekor, gewellter Goldrand, D= 30 cm, Standring minim. best. u. mit Brandriss;
835
Porzellan, handbemalt, teilw. kobaltblaue Glasur, Blumen- u. Golddekor, gewellter Rand mit relief. Rocaille-Dekor, D= 29,5 cm;
836
Rauchverzehrer - Eule auf einem Buch "Aerozon"
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, Modell-Nr. "321", elektrif.;
837
Rauchverzehrer - Eule auf einem Stein
Porzellan, farbig gefasst, H= 20,5 cm, elektrif.;
838
Rauchverzehrer - Eule auf zwei Büchern
839
Rauchverzehrer - Hund mit Schleife "Goebel"
19,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 20,5 cm, Modell-Nr. "ET 450", elektrif.;
840
Rauchverzehrer - Pagode
Porzellan, farbig gefasst, Personendekor, H= 18 cm, elektrif.;
841
Rauchverzehrer - Pagode "Gerold & Co., Tettau"
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, elektrif.;
842
Rauchverzehrer - Pagode "Neu Tettau"
843
Rauchverzehrer - Sitzende Katze
Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, elektrif.;
844
Rauchverzehrer - Sitzender Dackel "Goebel"
Porzellan, farbig gefasst, H= 15 cm, Modell-Nr. "ET 457", elektrif.;
845
Rauchverzehrer - Sitzender Hund
Porzellan, farbig gefasst, H= 19 cm, elektrif.;
846
Rauchverzehrer - Sitzender Hund "Goebel"
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, Modell-Nr. "ET 22 L", elektrif.;
847
Rauchverzehrer - Sitzender Pekinese "EHZ"
Porzellan, farbig gefasst, H= 17,5 cm, elektrif.;
848
Rauchverzehrer - Sitzender Pudel
Porzellan, farbig gefasst, H= 16,5 cm, elektrif.;