Herbst-Auktion 2017

Porzellan, figürliches Porzellan (336)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

829 Prunkteller "Schwerter Meissen" 100,00 100,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Golddekor mit Rocaillen u. Blumen, gewellter Goldrand, D= 27,5 cm;

830 Prunkteller "Schwerter Meissen" 80,00 130,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Golddekor mit Rocaillen u. Blumen, gewellter Goldrand, D= 29 cm, Ergänzung: 2x durchschl.;

831 Prunkteller "Schwerter Meissen" 50,00 110,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Matt- u- Glanzgolddekor mit Weinlaub, gewellter Goldrand, D= 26,5 cm;

832 Prunkteller "Schwerter Meissen" 50,00 100,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, reich relief. Matt- u. Glanzgolddekor mit Akanthusblättern, gewellter Goldrand, D= 25 cm;

833 Prunkteller "Schwerter Meissen" 80,00 80,00
Porzellan, handbemalt, Dekor "Rosenbukett mitte, bunt", gedrehte Wandung mit strukturiertem Golddekor, gewellter Goldrand, D= 28,5 cm;

834 Prunkteller "Schwerter Meissen" 150,00
Porzellan, handbemalt, reich relief. u. goldenes Akanthusblattdekor, gewellter Goldrand, D= 30 cm, Standring minim. best. u. mit Brandriss;

835 Prunkteller "Schwerter Meissen" 100,00 130,00
Porzellan, handbemalt, teilw. kobaltblaue Glasur, Blumen- u. Golddekor, gewellter Rand mit relief. Rocaille-Dekor, D= 29,5 cm;

836 Rauchverzehrer - Eule auf einem Buch "Aerozon" 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, Modell-Nr. "321", elektrif.;

837 Rauchverzehrer - Eule auf einem Stein 5,00 18,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 20,5 cm, elektrif.;

838 Rauchverzehrer - Eule auf zwei Büchern 5,00 14,00

839 Rauchverzehrer - Hund mit Schleife "Goebel" 5,00 19,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 20,5 cm, Modell-Nr. "ET 450", elektrif.;

840 Rauchverzehrer - Pagode 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, Personendekor, H= 18 cm, elektrif.;

841 Rauchverzehrer - Pagode "Gerold & Co., Tettau" 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, elektrif.;

842 Rauchverzehrer - Pagode "Neu Tettau" 5,00 5,00

843 Rauchverzehrer - Sitzende Katze 5,00 20,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, elektrif.;

844 Rauchverzehrer - Sitzender Dackel "Goebel" 5,00 13,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 15 cm, Modell-Nr. "ET 457", elektrif.;

845 Rauchverzehrer - Sitzender Hund 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 19 cm, elektrif.;

846 Rauchverzehrer - Sitzender Hund "Goebel" 5,00 13,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, Modell-Nr. "ET 22 L", elektrif.;

847 Rauchverzehrer - Sitzender Pekinese "EHZ" 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 17,5 cm, elektrif.;

848 Rauchverzehrer - Sitzender Pudel 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 16,5 cm, elektrif.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]