Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
400,00
-
Öl/Krt, 50 x 40 cm, " Portrait eines Afrikaners ", u.l. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
5206
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
600,00
-
Öl/Lwd, 65 x 59 cm, " Portrait einer sitzenden Frau ", sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
5211
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
600,00
-
Öl/Lwd, 36 x 34 cm, " Portrait eines Afrikaners ", rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
5212
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
600,00
-
Öl/Lwd, 42 x 52 cm, " Ansicht eines spanischen Gebirgsdorfes ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
5214
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
700,00
-
Öl/Lwd, 60 x 69 cm, " Spanische Stadtansicht mit Kirche ", u.l. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
5648
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
1200,00
-
Öl/Lwd, 63 x 59 cm, " Kirchenportal ", u.l. sign., dat. 1921, abgebildet im Bruckmann, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
10785
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München
700,00
-
Öl/Lwd, 42 x 55 cm, " Brücke über den Rio Verita ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
18099
Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh.
250,00
-
Öl/Lwd, 62 x 67 cm, " Stillleben mit Blumen, Obst und Krug ", u.l. undeutl. sign.;
109821
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh.
400,00
-
Öl/Lwd, 53 x 42 cm, " Turm einer Stadtmauer am Gebirgssee ";
133641
Kühling, Wilhelm, 1823 - 1886 Berlin
500,00
-
Öl/Lwd, doubl., 40 x 62,5 cm, " Ruderboot mit Personen am Seeufer und Kühen am Uferweg ", u.r. sign., dat. 1881, undeutl. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
143461
Volkhart, Max, zugeschr., 1848 - 1924 Düsseldorf
400,00
-
Öl/Bleistiftzeichnung auf Lwd, 81,5 x 111,5 cm, " Entwurf - Verhandlungsszene der Ratsherren im Amtszimmer ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur, Artprice;
149964
Mang, Hans, zugeschr., geb. 1892 - unbek.
100,00
-
Öl/Lwd, 30 x 51 cm, " Hütten und Bäume in hügeliger Feldlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
152285
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee
50,00
-
Acryl/Lwd, 50 x 70 cm, " Topfpflanze mit rosafarbenen Blüten ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat. (20)14, o.R;
154544
Effinger, Léon, Künstler des 20. Jh.
350,00
-
Öl/Lwd, 33,5 x 41 cm, " Bunter Blumenstrauß in Vase ", u.l. sign., Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
154546
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
200,00
-
Öl/Krt, 60 x 80 cm, " Almwiese mit Hütte im Gebirge ", u.r. undeutl. sign. "Wunschmann (?)";
158121
Schmid Auen, Künstler, 1.H. 20. Jh.
200,00
-
Öl/Lwd, 55,5 x 69 cm, " Blick über Alt München in der Au ", u.l. sign., minim. besch.;
159507
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee
50,00
-
Acryl/Lwd (Oberfläche teilw. gerillt), 80,5 x 40 cm, " Raumflucht mit Blattgold-Streifen ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat.
(20)14, o.R;
161260
Kraemer, A., Künstler des 19. Jh.
400,00
-
Öl/Lwd, 51,5 x 70 cm, " Idyllische Landschaft mit Hirte am Teich und weidenden Kühen ", u.l. sign., dat. 1864;
161978
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
50,00
-
Öl/Krt, 34 x 44 cm, " Bäuerin mit Kühen auf dem Heimweg zum Stall ", u.r. undeutl. sign. "H. Roloff (?)";
163248
Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 Stuttgart
150,00
-
Öl/Lwd, 81,5 x 106 cm, " Blick über Almwiese mit Bachlauf auf den Watzmann ", u.r. sign., dat. (19)30, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;