Aquarell-Mischtechnik, 18,5 x 24 cm, betit. " Nach Martin Schongauer ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice;
2743
Rosenbusch, Lotte, 1924 - 2010
Farbstiftzeichnung-Mischtechnik, goldgehöht, 19 x 17 cm, " Damenbildnis in altmeisterlicher Manier ", u.l. sign., dat.
1999, R, Lit.: Artprice;
2744
Aquarell, 14,5 x 19,5 cm, " Stillleben mit Puppen ", u.r. sign., dat. (19)78, R, Lit.: Artprice;
2745
Aquarell, 29 x 39 cm, betit. " Samen und Früchte auf einer alten Damastserviette ", u.r. sign., dat. (19)83, bez.
"Für Pan-Schwärzle", R, Lit.: Artprice;
2746
Aquarell, 29,5 x 22,5 cm, " Stillleben mit Kanne und Stuhl ", u.m. sign., dat. (19)88, R, Lit.: Artprice;
2747
Bleistiftzeichnung, aquarell., 39 x 28 cm, betit. " An Tante Liesl#s Ofen in Allensbach ", u.r. sign., dat. (19)92, R, Lit.: Artprice;
2748
Rücker, R., Künstler des 20. Jh.
Gouache-Mischtechnik, 44 x 34 cm, " Matterhorn ", auf P sign.;
2749
22,00
Gouache, 30 x 21,5 cm, auf P betit. " Paris - Montmartre ", u.r. auf P sign.;