Tusche und Aquarell auf Seide, 118 x 44 cm, " Einsiedlerhütte in Berglandschaft ", u.r. bez. "Goshun" mit Siegel (Matsumura Goshun 1752-1811),
Brokatrahmung, Stäbe mit Porzellanhandhaben, Gesamt 188 x 58 cm, gebräunt, kleine hinterlegte Partien, mit
Holzkasten;
2802
Rollbilder, 2 Stück und 1 Seidenmalerei
3 Aquarelle, Rollbilder je ca. 96 x 32 cm, Seidenmalerei 86 x 30 cm, versch. Motive, besch.;
2803
Stammbuchblatt der Ritterakademie Ingolfingen, 1602
Aquarell, 16,5 x 11 cm, mit Wappen des Grafen Christoph II. von Fürstenberg (reg. 1599 - 1614), restaur., R;
2804
Zeichnungen, 10 Stück
meist Kohlezeichnungen, versch. Größen u. Motive, 19./20. Jh.;
2805
Zeichnungen, 10 Stück
versch.Techniken u. Größen, " Landschaften u.a. ", teils sign. bzw. bez. u. dat., 20. Jh.;
2806
Zeichnungen, 3 Stück
Bleistift- bzw. Pinselzeichnungen, versch. Größen, " Landschaften ", eine monogr. "J.B.", bez. "La Comobe pres ...",
19. Jh., P;