Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, 41 x 50 cm, " In der Küche ", r. sign., dat. 1902, leicht gebräunt u. fleckig, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
2642
Hass, Fritz, 1864 Heiligenbeil - 1930 Lugano
2643
Tuschzeichnung, 60 x 24 cm, " Im Boudoir ", u.r. sign., dat. (19)00, leicht fleckig u. beschmutzt, Marginalien, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
2644
Heger, Rudi, Künstler des 20. Jh.
Aquarell, 29 x 22 cm, " Pferd in Landschaft ", u.r. sign., dat. Okt/Nov. 1974;
2645
Hengeler, Hans Joachim, 1927 München - 1996 Kempten
Aquarell-Mischtechnik, 57 x 37,5 cm, " Blumen in Vase ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling;
2646
Collage-Mischtechnik, 60 x 70 cm, " Abstrakte Komposition ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling;
2647
Collage-Mischtechnik, 61 x 45,5 cm, " Ohne Titel ", R, Lit.: Kühling;
2648
Collage-Mischtechnik, 75 x 50 cm, " Abstrakte Komposition ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling;
2649
Collage-Mischtechnik, 84 x 60 cm, " Abstrakte Komposition ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling;
2650
Collage-Mischtechnik, 88 x 60 cm, " Abstrakte Komposition ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling;
2651
Collage-Mischtechnik, 98 x 72,5 cm, " Abstrakte Komposition ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling;
2652
Hubbuch, Karl, 1891 - 1979 Karlsruhe
Tuschzeichnung, 19,5 x 26 cm, " Lauernder Löwe ", u.l. Signaturstempel, Nachlass-Prägestempel, R, Lit.: Vollmer, Saur, Mülfarth, van Wilder, im Hause;
2653
Tuschzeichnung, 38 x 30 cm, " Tennis Doppel ", u.r. monogr., Signaturstempel, Nachlass-Prägestempel, gebräunt, R, Lit.: Vollmer, Saur, Mülfarth, van Wilder, im Hause;
2654
Izmajlovic, Vladislav Matveevic, zugeschr., 1872 St. Petersburg - 1959
2 Aquarelle auf einem Blatt, versch. Größen, " Ornamente ", u.r. in kyrillischer Sprache bez., dat. 1893, russischer
Stempel, gebräunt, R, Lit.: Saur, Artprice;