je ca. 7 x 37 cm, " Interieurszenen (wohl Raum Augsburg) mit Personen ", um 1800, R;
2790
Federzeichnungen, 4 Stück
2791
Federzeichnungen, 4 Stück
je ca. 7 x 37 cm, " Landschaftsszenen (wohl Raum Augsburg) mit Personen ", um 1800, R;
2792
Federzeichnungen, 5 Stück
2793
Federzeichnungen, 6 Stück
je ca. 7 x 37 cm, " Landschaftsszenen (wohl Raum Augsburg) mit Personen ", um 1800, teilw. leicht besch.;
2794
Indo-Persische Miniaturmalereien, 11 Stück
Gouachen, versch. Größen und Motive, 19./20. Jh., P;
2795
Rollbild
Pinselzeichnung (?), 100 x 34 cm, " Schriftzeichen mit Siegelmarken ", rücks. bez. "Zhou Chaou Yi", auf Seide/Papier
gezogen, Gesamt 173 x 45 cm,;
2796
Rollbild
Pinselzeichnung, aquarell., 48 x 30 cm, " Vogel auf Ast ", Siegelmarken, Stoffeinfassung, Gesamt 170 x 39 cm,
19./20. Jh., besch.;
2797
Rollbild
Tuschpinsel auf Seide, 113 x 29 cm, " Kalligraphie ", Stoffeinfassung, Gesamt 218 x 40 cm;
2798
Rollbild
Tuschpinsel, 143 x 24 cm, " Kalligraphie ", Siegelmarken, Gesamt 173 x 41 cm, 19./20. Jh., fleckig, Knickfalten;
2799
Rollbild
Aquarell, 158 x 46 cm, " Flusslandschaft mit Haubentauchern ", o.l. Schriftzeichen, Siegelmarke, Gesamt 212 x 50 cm;
2800
Rollbild "Kano-Schule"
Tusche und Aquarell, 29 x 54,5 cm, " Kuckuck auf Shimenawa-Ast und Sonnenuntergang ", von 2 Künstlern gemalt, sign. "Isen in hogen hitsu (Kano Isen in Naganobu 1775-1828)" u. Seisen Osanobu hitsu
(Kano Seisenin Osanobu 1796-1846), Gesamt 128 x 64,5 cm, leicht gebräunt u. fleckig, kleine Wurmlöcher;