Gogarten, Heinrich, 1850 Linz/Rhein - 1911 München
Öl/Lwd, 34 x 25,5 cm, " Wanderer in der Abendsonne ", u.r. sign., dat. 1888, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M+D, Busse, Saur, Dachauer Maler;
1587
Golovin, Aleksandr Jakovlevic, 1863 Moskau - 1930 Detskoye Selo
3000,00
8500,00
Tempera/Lwd, 54 x 74 cm, " Parklandschaft mit Blick über einen See auf ein Gebäude ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Artprice;
1588
Gopas, P., Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 46 x 61 cm, " Bergsee ", u.l. sign., dat. u. Ortsbez. "Ehrwald, Sept. 1948";
1589
Görtz, Hugo, Prof., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 44 x 61 cm, rücks. betit. " Küstendampfer von Dieppe nach dem Sturm ", u.l. sign.;
1590
Götz, E., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 81 x 110 cm, " Gebirgshütte vor Bergpanorama ", u.l. sign., dat. 1936, Ortsbez. "Ulm";
1591
Graeser, Ernst, 1884 Kronstadt - 1944 Stuttgart
Öl/Lwd, 90 x 115 cm, " Bäume auf einer Anhöhe ", u.r. sign., auf dem Keilrahmen Restetikett "Galerie Schaller, Stuttgart", Lit.: Vollmer, Nagel, Artprice;
Öl/Krt, 23 x 32 cm, " Kühe am Wasser ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;