Öl/Lwd, 98 x 87 cm, " Blick in einen sonnendurchfluteten Erker ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
1655
Keck, Otto, 1873 Oberstaufen - 1948 Immenstadt
1600,00
Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm, " Kapelle mit Bäuerin in Gebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. 1947, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1656
Öl/Lwd auf Holz gez., oval, 55 x 45,5 cm, " Stillleben mit Nelken ", u.l. sign., dat. 1918, Ortsbez. "Allgäu", Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1657
Öl/Lwd, 34 x 45 cm, " Straßenansicht in einem Gebirgsdorf ", u.r. sign., dat. 1928, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1658
3300,00
Öl/Lwd, 80 x 105 cm, " Der Besuch der Großeltern ", u.r. sign., dat. 1943, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
1659
Kerle, E., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60,5 x 49 cm, " Bildnis einer Dame im Dreiviertelprofil nach rechts ", o.l. sign., dat. 1926;
1660
Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 Tegernsee
Öl/Holz, 14 x 18 cm, " Chiemseefischer, im Hintergrund die Fraueninsel ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder;
1661
Kierpal, Antoni, 1898 - 1960 Polen
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 35 cm, " Seestück ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1662
Kindorf, Johannes, 1907 Wyhlen - 1994 Glonn bei München
Öl/Sperrholzplatte, 14,5 x 18,5 cm, " Flusslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1663
Kirchner, Otto, 1887 Eckartshausen - 1960 München
Öl/Hartfaser, 22,5 x 16,5 cm, " Bauer mit Pfeife und Weinglas ", o.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder;