Öl/Lwd, 24 x 32,5 cm, " Küstenlandschaft mit Booten ", u.l. sign., hinterlegter Einriss;
1827
Sedlmeier, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Bauernkate am Flussufer ", u.l. sign., Ortsbez. "München", 2 kleine hinterlegte Partien;
1828
Skell (Sckell), Louis, 1869 München - 1950 Bad Tölz
Öl/Holz, 16 x 24 cm, " Winterliche Flusslandschaft mit auffliegender Wildente ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur;
1829
Skrabanek, Frantisek, 1901 Humpolec - ca. 1971/74
Öl/Krt, 50 x 62 cm, " Sommerliche Landschaft ", u.r. sign., besch., Lit.: Saur, Artprice;
1830
Sonnleitner, Rudolf, 1924 Bad Reichenhall
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, auf beiliegendem Originalbrief betit. " Loisach und Sonnenspitze ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1831
Entfällt
0,01
;
1832
Stadelhofer (Stadlhofer), Helmut, 1914 Konstanz - 1979 unbek., war tätig in München u. Verona
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, auf dem Keilrahmen betit. " Kochelsee ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice, im Hause;
1833
Stagura, Albert Gustav, 1866 Dresden - 1947 Gstadt/Chiemsee
Öl/Hartfaser, 61 x 71 cm, " Felsformation ", u.l. sign., dat. 1935, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Artprice;
1834
Steinbach, Hans Erwin, 1896 Kesselstadt/Hanau - 1971 Luimoos
Öl/Sperrholzplatte, 84 x 70 cm, " Fischer am Hafen ", u.l. monogr. "H.E.S." (ligiert), rücks. Etikett mit Bezeichnung, Lit.: im Hause;
1835
Stengelin, Alphonse, 1852 Lyon - 1938 Satigny
Öl/Malkarton, 27 x 35 cm, " Baumbestandene Landstraße im Herbst ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Brun, Schurr/Cabanne;
1836
Stilllebenmaler, wohl 19. Jh.
950,00
Öl/Lwd, 80 x 61 cm, " Prunkstillleben mit Rosen, Tulpen und Früchten ", u.r. undeutl. sign.;
1837
Süddeutscher oder italienischer Meister des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., oval, 94 x 73 cm, " Christus und zwei Jünger auf dem Weg nach Emmaus ";
1838
Süss, Josef, 1857 Gablitz - 1937 Wien
Öl/Lwd, doubl., 60 x 50 cm, " Interieur mit spielenden Kindern und Ziege ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
1839
Tamayo, Rufino, 1899 Oaxaca - 1991 unbek.
8000,00
8000,00
Öl und Lehm/Rupfen, 51 x 40,5 cm, " Cabeza Morada ", o.r. sign., dat. (19)83, Craquelé, o.R, beiliegend typogr. Schreiben von Hugo Arguelles, Mexico, 23.III.2001, mit dem Briefkopf der Escuela de escritores
IMACP, sowie "Certificado de Autenticidad y Avaluo" von 1999 der Universidad Nacional Autonoma de Mexico, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
1840
Teniers Umkreis, Flandern 17./18. Jh.
Öl/Holz, 26 x 19 cm, " Altes Bauernpaar in der Stube ";
1841
Thoma, Sepp, 1883 Obdach - 1963 Judenburg
Öl/Sperrholzplatte, 67 x 60 cm, " Winter in Herrenalb ", u.r. sign., undeutl. dat., rücks. Klebeetikett mit Betit., Lit.: Saur, Thieme-Becker, Vollmer, Artprice;
1842
Thomas, J. H., 1922 Dresden
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Herbstlicher Gebirgssee ", u.l. sign., Lit.: Kühling;
1843
Thomas, J. H., 1922 Dresden
Öl/Sperrholzplatte, 17 x 23 cm, " Frühlingslandschaft ", u.l. sign., rücks. Künstleretikett, Lit.: Kühling;
1844
Thomas, J. H., 1922 Dresden
Öl/Sperrholzplatte, 17 x 23 cm, " Frühlingslandschaft mit Bauernhaus ", u.l. sign., rücks. Künstleretikett, Lit.: Kühling;
1845
Thomas, J. H., 1922 Dresden
Öl/Sperrholzplatte, 23 x 29 cm, " Bergsee ", u.l. sign., Lit.: Kühling;