Bouché, Arnulf de, 1872 München - 1945 Langkampfen
Öl/Lwd, 67 x 56 cm, " Weiblicher Akt im Boudoir ", u.r. sign., Kratzspur, Lit.: Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
1527
Boulougne, Valentin de, Nachfolger des 17./18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 27,5 x 23,5 cm, " Ruhende Venus ";
1528
Brauer, M. T., Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 18 x 14 cm, " Bauer mit Pfeife ", o.l. sign., Ortsbez. "Mchn.";
1529
Braunschweig, Arthur, 1888 Piasken/Ostpr. - war ans. in Berlin
Tempera/Lwd, 40 x 60 cm, " Frau mit Hund auf einer Felsklippe ", u.r. sign., dat. 1938, Lit.: Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Davidson;
1530
Brink, Jan Hendrik Willem van den, 1895 - 1966 Amersfoort
Öl/Holz, 18 x 27 cm, " Herbstlicher Waldweg mit alter Frau ", u.r. sign., rücks. typogr. Etikett mit Zuschreibung an Fritz Beinke, Lit.: Saur, Artprice;
1531
Brödel, Ernst, 1893 - 1980 unbek.
Öl/Hartfaser, 21 x 25 cm, " Vogelhaus mit Meisen ", u.r. sign., rücks. typogr. Etikett mit Biographie, Lit.: Artprice;
1532
Brouwer, Adriaen, Nachfolger des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 40,5 x 54 cm, " Kartenspieler in einer Schänke ";
1533
Brouwer, Adriaen, Nachfolger, wohl 18./19. Jh.
Öl/Holz, 23 x 20 cm, " Das Gehör - Wirtsstubenszene mit Violinenspieler ";
1534
Brügner, Cölestin, 1824 - 1887 Berlin
Öl/Lwd, doubl., 70,5 x 98 cm, " Idyllische Landschaft mit spielenden Kindern an einem Bach ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
1535
Brunner, J., Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, " Bachlauf in bewaldeter Landschaft ", u.r. sign.;
1536
Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, " Wanderer im Herbstwald ", u.r. sign.;
1537
Burger, Josef, 1887 - 1966 München
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Seenlandschaft vor Bergmassiv ", u.l. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
1538
Cambier, Guy, 1923 Uccle-lez-Bruxelles - 2008
26,00
Öl/Hartfaser, 22 x 27 cm, " Angler am Flussufer ", u.r. sign., Lit.:Artprice;
1539
Cäsar, Josefine, Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Bauernhof bei Bad Tölz ", u.r. sign.;
1540
Entfällt
0,01
;
1541
Cini, Enzo, 1921 - 2002
1100,00
Öl/Lwd, 65 x 54 cm, rücks. betit. " Un juge ", u.r. sign., dat. (19)73, Lit.: Artprice;
1542
Compton, Edward Theodore, zugeschr., 1849 Stoke Newington - 1921 Feldafing
Öl/Krt, 24,5 x 39,5 cm, " Gebirgssee ", u.l. undeutl. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
1543
Contini, Joseph, zugeschr., 1822 oder 1827 Mailand - 1892 oder 1882 Cannes
Öl/Lwd, doubl., 50 x 73 cm, " Meeresbucht mit Promenade ", u.l. bez., restaur., Lit.: Saur;
1544
Coypel, Noel Nicolas, Nachfolger des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 84 x 124 cm, " Triumph der Galatea ", restaur.;
1545
Curry, Robert Franz, 1872 Boston - 1955 Riederau/Ammersee
Öl/Krt, 30,5 x 39,5 cm, " Blick auf Oberstdorf im Winter ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;