Huber-Sulzemoos, Hans, zugeschr., 1873 Sulzemoos - 1951 München
Öl/Krt, 38 x 58 cm, " Blick auf ein Dorf ", u.l. bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann, M. Busse;
1634
Hunt, Howard M., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 45 x 35 cm, rücks. betit. " Near the ruins of Baalbec - Syria ", u.l. sign., dat. (18)92, Einriss;
1635
Öl/Lwd, 45 x 36 cm, rücks. betit. " In Wady Feiran - Mount Sinai ", u.r. sign., dat. (18)92;
1636
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " St. Johann im Felde bei Raisting ", u.r. sign., dat. (20)14, o.R;
1637
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Junger Mann im Treppenaufgang ", u.r. sign., dat. (20)16, o.R;
1638
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Abstrakte Komposition ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;
1639
Italienischer Bildnismaler des 18. Jh.
1600,00
2200,00
Öl/Lwd, doubl., 128 x 99 cm, " Heilige Maria Magdalena ";
1640
Italienischer Künstler, wohl 18./19. Jh.
Öl/Lwd, 82 x 113 cm, " Meeresbucht mit rastenden Soldaten ", restaur., hinterlegte Partien;
1641
Italienischer Künstler, wohl 19. Jh.
Öl/Lwd, 86 x 117 cm, " Mythologische Darstellung - wohl Orpheus und Eurydike ", Korrektur: Motiv "Paris und Helena" nach
dem Gemälde von Jacques-Louis David (1748-1825);
1642
Italienischer Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Venedig - Blick vom Canal Grande auf den Markusplatz ", Craquelé;
1643
Italienischer Meister des 17./18. Jh.
4000,00
Öl/Lwd, doubl., 115 x 135 cm, " Bildnis eines Feldherren im Dreiviertelprofil nach rechts ", restaur.;
1644
Öl/Lwd, doubl., 46,5 x 61 cm, " Zwei junge Frauen mit Perlschmuck ";
1645
Jedlicka, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Feierliche Hochzeitsgesellschaft ", u.r. sign.;