Öl/Platte, 10,5 x 14 cm, " Sommerlandschaft mit Reethaus ";
1687
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 9 x 14 cm, " Silhouette von München mit Alpenpanorama ";
1688
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Papier auf Hartfaserplatte gez., 49 x 64 cm, " Blick auf die Isola Bella im Lago Maggiore ", u.r. undeutl. sign.,
dat. (19)53, am linken Bildrand partiell Loslösung (Wölbung) des Bildträgers vom Untergrund;
1689
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 29 x 39 cm, " Idyllische Flusslandschaft ";
1690
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 33,5 x 47 cm, " Küstenlandschaft bei Sonnenuntergang ", rücks. bez. "CH. Pattrick 41";
1691
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt auf Hartfaser gez., 41 x 58 cm, " Flusspartie ", linke obere Ecke mit Knickspur;
1692
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 20 x 12 cm, " Häuser am Fluss ";
1693
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 35 x 70 cm, " Gehöft in der Abenddämmerung ", u.l. undeutl. sign., kleinere Farbfehlstellen;
1694
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Fischerboote im Hafen von Cornwall ", u.l. undeutl. bez. "n. C. Bergen v (...)";
1695
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 42 x 68,5 cm, " Heimkehrende Fischer ", Craquelé;
1696
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 42 x 69 cm, " Angelandete Fischerboote ", Craquelé, besch.;
1697
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 71 cm, " Berglandschaft ";
1698
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 11 x 11 cm, " Landschaftsausschnitt mit Figurenstaffage ", u.r. undeutl. sign.;
1699
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 11 x 25 cm, " Seenlandschaft mit Anglern ", u.l. undeutl. sign.;
1700
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 11 x 25,5 cm, " Seenlandschaft mit Gehöft ", u.r. undeutl. sign.;
1701
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 17,5 x 24 cm, " Flusslandschaft mit Windmühlen ", u.l. undeutl. sign.;
1702
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 18 x 23,5 cm, " Winterlandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
1703
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 9,5 x 23,5 cm, " Seenlandschaft mit Ruderboot ", u.r. undeutl. sign.;
1704
Landschaftsmaler, 1.H. 19. Jh.
Öl/Krt, 29,5 x 39 cm, rücks. betit. " Walchensee ", u.l. undeutl. monogr., dat. 1944;
1705
Langer, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Seestück mit Möwen ", u.r. sign.;