Öl/Sperrholzplatte, 60 x 70 cm, rücks. betit. " Spätherbst v. Loretto ", u.l. sign., Lit.: Kühling;
1571
Gallard-Lepinay, Emanuel (Paul Charles E.), 1842 Aulnay - 1885 Paris
Öl/Lwd, 27 x 46 cm, " Schiffe und Fischerboote vor Hafeneinfahrt ", u.r. sign., kleine hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Schurr/Cabanne;
1572
Gärtner-Treffenthal, H., Künstler tätig 1. H. 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 40 cm, rücks. betit. " Breitnach Klamm ", u.r. sign., dat. 1949;
1573
Garvé, Theo, 1902 Offenbach - 1987 Hamburg
Öl/Platte, 50 x 33 cm, " Frauenbildnis ", u.r. sign., rücks. Stadtansicht, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
1574
Gebhardt, Ludwig, 1830 - 1908 München
Öl/Lwd, 55 x 69 cm, " Winterlandschaft mit Burgruine und Reisigsammlern ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1575
Geilenfeld, E., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 28 x 50 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign.;
1576
Geißelmann, Ferdinand, 1905 - 1991 Altusried
Öl/Platte, 48 x 58 cm, rücks. betit. " Erster Neuschnee im Taunus ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
1577
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Krt, 19,5 x 17 cm, " Weintrinker nach niederländischem Vorbild ", kleine hinterlegte Partie;
1578
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 50 x 40 cm, " Drei elegant gekleidete Personen ", u.r. undeutl. sign.;
1579
Genremaler des 20. Jh., wohl Italien
950,00
Öl/Holz, 19,5 x 60 cm, " Vielfigurige Straßenszene mit Puppentheater ", u.l. unleserlich sign., rücks. bez.;
1580
Giardello, G., Künstler tätig 19./20. Jh.
Öl/Holz, 26,5 x 32 cm, rücks. betit. " Eine politische Discusion ", u.l. sign.;
1581
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Öl/Hartfaser, 47 x 52 cm, " Allgäuer Berge mit Altschnee ", u.r. sign., dat. (19)43, Ortsbez. "Füssen", Lit.: Kühling;
1582
Öl/Sperrholzplatte, 55,5 x 75 cm, " Blick vom Aussichtspunkt #Jugend# auf Schloss Hohenschwangau ", u.l. sign., dat. 1943, Ortsbez.
"Füssen", Lit.: Kühling;
1583
Go, Allan, Zeitgenössischer Künstler
Öl/Lwd, 100 x 120 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;
1584
Öl/Lwd, 100 x 120 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;
1585
Öl/Lwd, 100 x 120 cm, " Weiblicher Rücken-Halbakt mit Palette ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;