Öl-Mischtechnik/Karton, 40 x 29,5 cm, rücks. betit. " The Winner takes it all ", o.r. u. rücks sign., rücks. dat. 2006;
2930
Gieseler, Manfred, Gittelde 1952
2 Gemälde (Gegenstücke), Öl/Lwd., je 180 x 96 cm, rücks. betit. " Gala ", je auf dem Keilrahmen sign., dat. (19)83,
eines mit Farbfehlstellen, Druckstellen, o.R, Provenienz (laut Angabe des Einlieferers): Sammlung Ulbricht, Düsseldorf;
2931
Öl/Lwd, 180 x 135 cm, rücks. betit. " Orgel ", auf dem Keilrahmen sign., dat. 1983, o.R, Provenienz (laut Angabe des
Einlieferers): Sammlung Ulbricht, Düsseldorf;
2932
Gietl, Josua von, zugeschr., 1847 - 1922 München
Öl/Lwd, 48 x 59 cm, " Waldinneres mit Spaziergängerin ", u.l. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2933
Gisser, Hannes, 1922 Wien
Öl/Lwd, 39 x 48 cm, " Stillleben mit Birnen ", u.r. sign., dat. 1991;
2934
Gisser, Hannes, 1922 Wien
Öl/Lwd, 39 x 51 cm, " Bauernhof ", u.l. monogr., dat. 1992;
2935
Glenn, K. L., Künstler des 20. Jh.
Acryl/Lwd, 104 x 69 cm, " Tennisspieler ", u.r. sign., dat. 6-(19)78;
2936
Go, Allan, Zeitgenössischer Künstler
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;
2937
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, o.R;
2938
Görss, Rainer, 1960 Neustrelitz
Öl/Lwd, mit Collage, 121 x 150 cm, " Abstrakte Komposition in Rot, Schwarz und Braun ", u.r. sign., dat. 1990, rücks.
Galerieetikett mit typogr. Bez. "o.T. Nr. 16", Lit.: Artprice;
2939
Grabner, 1923 unbek.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Wirtshausinterieur mit Kartenspielern ", u.l. sign.;
2940
Grechow, Wladimir, 1917
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Tanzende Ballerina auf der Bühne ", u.r. und u.l. sign., Lit.: Artprice;
2941
Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen
Öl/Platte, 65 x 48,5 cm, rücks. betit. " Blumen ", u.l. u. rücks. sign., dat. (19)71, Lit.: Kühling;
2942
Grützner, Eduard von, zugeschr., 1846 Karlowitz - 1925 München
Öl/Holz, 33 x 44 cm, " Mönche im Weinkeller ", u.r. bez., dat. (18)88, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Kindler, van Wilder;
2943
Gurk, Paul, 1880 Frankfurt/Oder - 1953 Berlin
Öl/Lwd, doubl., 65 x 48 cm, " Bildnis einer Frau ", u.l. sign., dat. 1912, restaur. Riss, o.R, Lit.: Saur;
2944
Hahnel, Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl-Mischtechnik/Karton, 38 x 48,5 cm, " Hafenszene ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)69, besch., o.R;
2945
Haider, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 16 x 22 cm, " Voralpenlandschaft mit Blick auf ein Dorf ", u.r. sign.;
2946
Halbach, G., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 50 cm, " Tanzende Ballerina ", o.r. sign., kleinere Farbfehlstellen;