Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
3049
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 43,5 x 64,5 cm, " Blick auf Schloss Wimpfen ", u.r. undeutl. sign., undeutl. dat. (18)6(5)?;
3050
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 22 x 32 cm, " Im Gemüsegarten ", u.l. sign. "D#Emile", undeutl. dat. (18)97(?);
3051
Öl/Lwd, 30 x 40,5 cm, " Flusslandschaft mit Windmühlen ", u.l. undeutl. sign.;
3052
Öl/Lwd, 35,5 x 60,5 cm, " Kühe an der Tränke ";
3053
Öl/Lwd, doubl., 25 x 36,5 cm, " Bäuerin mit Kind in Landschaft ", rücks. handschriftl. bez.;
3054
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 59 x 74 cm, " Getreidehocken vor Kirche ", u.r. undeutl. sign.;
3055
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 6,5 x 19 cm, rücks. betit. " Erisdorf und Neufra ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)85;
3056
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 7,5 x 9,5 cm, " Der Sonntagsspaziergang ", u.r. undeutl. monogr.;
3057
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 31,5 x 33 cm, " Landschaftsausschnitt mit Treppenaufgang ";
3058
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 25 x 35 cm, " Bergbauernhof ", u.r. undeutl. sign.;
3059
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 40,5 cm, " Voralpenlandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
3060
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 42 x 58 cm, " Flusspartie (Rheinlandschaft?) mit Blick auf Burgen ";
3061
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 71 cm, " Berglandschaft ";
3062
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Königssee mit Blick auf St. Bartholomä ", u.l. undeutl. sign.;
3063
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Seenlandschaft im Voralpenland ", u.l. undeutl. sign.;
3064
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 30 cm, " Eisvergnügen ", auf Messingschild bez. "Keller, Winter in Holland";
3065
Landschaftsmaler, 1.H. 19. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 61 cm, " Uferpartie mit Bäumen ", u.r. undeutl. sign.;
3066
Öl/Lwd, 65 x 90 cm, " Eibsee mit Blick auf die Zugspitze ", u.l. undeutl. sign.;
3067
Öl/Rupfen, 41 x 57 cm, " Berghöfe ", u.l. undeutl. sign., rücks. Jahreszahl 1938;
3068
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.