Öl/Hartfaser, 69 x 45 cm, " Gasse in einem Bergdorf mit Bäuerinnen ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
2950
Hasler, Künstler des 20. Jh.
Öl-Mischtechnik/Sperrholz, 40 x 49 cm, " Stilisierte Landschaft mit orientalischem Paar und Kamel ", rücks. bez.;
2951
Hecker, Jakob, Künstler 1.H. 20. Jh., war ans. in München
Öl/Lwd, 40 x 50,5 cm, " Südländische Küstenlandschaft ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2952
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Flusslauf im Winter ", u.l. sign., Druckstelle, Lit.: im Hause;
2953
Heffner, Karl, 1849 Würzburg - 1925 Berlin
Öl/Lwd, 70 x 95 cm, rücks. betit. " Märkische Landschaft ", u.l. sign., rücks. auf altem Zettel bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Saur, van Wilder;
2954
Heilmann, Erich, 1924 Mannheim
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Blick in einen Garten mit Fachwerkhaus ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2955
Heim, Peter Otto, 1896 Alberweiler - 1966 Stuttgart
Öl/Lwd, 30 x 50 cm, rücks. betit. " Spaziergang über die Brücke ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
2956
Hejny, Karel, Künstler des 20. Jh.
Öl/Rupfen, 69 x 105 cm, " Winterliche Flusslandschaft ", rücks. auf Etikett sign.;
2957
Held, F., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 16 x 24 cm, " Blick auf Berchtesgaden mit Stifts- und Pfarrkirche ", u.l. sign., Ortsbez. "Berchtesgaden";
2958
Hellmeier, Otto, 1908 - 1996 Weilheim
Öl/Hartfaser, 19 x 29 cm, rücks. betit. " Wamberg ", u.r. u. rücks. sign., Lit.: Kiessling, im Hause;
2959
Öl/Hartfaser, 19 x 29 cm, rücks. betit. " Winter am Geroldsee ", u.r. u. rücks. sign., Lit.: Kiessling, im Hause;
2960
Öl/Hartfaser, 20 x 30 cm, rücks. betit. " Winter an der Roth ", u.r. sign., Lit.: Kiessling, im Hause;
2961
Öl/Hartfaser, 29 x 23 cm, rücks. betit. " Badeplatz an der Roth ", u.l. u. rücks. sign., Lit.: Kiessling, im Hause;
2962
Helmert, Herbert, 1924 Dresden - 1997 München
Öl/Hartfaser, 117 x 97 cm, " Drei Akte vor einer Landschaft ", o.r. monogr. "H.H." (ligiert), rücks. Zettel mit Nachlassstempel, Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
2963
Hempel, Willy, 1905 - 1985
Öl/Platte, 42 x 81 cm, " Stadt ", u.l. monogr., dat. (19)65, Lit.: Artprice;