Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2051
Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek.
Öl/Lwd, 25 x 34,5 cm, " Kirche in Frühlingslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2052
Öl/Lwd, 25 x 40 cm, " Herbstlandschaft mit Turm ", u.l. sign., rücks. bez., Lit.: Artprice;
2053
Öl/Lwd, 28 x 41 cm, " Blick auf ein Bauernhaus ", u.l. sign., rücks. bez., Lit.: Artprice;
2054
Öl/Lwd, 33 x 43 cm, " Kirche in winterlicher Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2055
Öl/Lwd, 34 x 49 cm, " Herbstliche Flusslandschaft ", nicht sign., Lit.: Artprice;
2056
Öl/Lwd, 35 x 25 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.l. sign., rücks. bez., Lit.: Artprice;
2057
Öl/Lwd, 41 x 27,5 cm, " Winterliche Flusslandschaft ", u.r. sign., rücks. bez., Lit.: Artprice;
2058
Rüdt, August Edler von d.J., 1900 - 1966 München
Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Weite Flusslandschaft ", u.l. sign., Ortsbez. "München", kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
2059
Runge, Julius Friedrich Ludwig, 1843 Röbel - 1922 Lindau
Öl/Lwd, 43 x 68 cm, rücks. betit. " Capri #Südseite#, Morgenstimmung ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Mülfarth;
2060
Russ, Franz d.Ä., 1817 Neudorf - 1892 Wien
Öl/Lwd, 66 x 53 cm, " Bildnis eines Knaben ", u.l. sign., besch., o.R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Fuchs, Busse, Saur;
2061
2062
Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf
Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Viti #Hölle, Nähe Myvatu# ", u.l. monogr., dat. 1988, Lit.: Kühling;
2063
Öl/Hartfaser, 50 x 86 cm, rücks. betit. " Nyrdriofeira #Island-Tief# ", u.r. monogr., dat. 1988, Lit.: Kühling;
2064
Öl/Hartfaser, 51 x 51 cm, " Silberdisteln ", rücks. sign., monogr., dat. 1974, Lit.: Kühling;
2065
Öl/Krt, 37 x 27,5 cm, rücks. betit. " Wasserschapfe in Lauingen ", u.l. monogr., dat. 1928, Lit.: Kühling;
2066
Öl/Krt, 66 x 55 cm, rücks. betit. " Matterhorn über Findelen ", u.r. monogr., dat. 1976, Lit.: Kühling;
2067
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 30 x 42 cm, rücks. betit. " Herbstmorgen in Tirol ", u.l. monogr., dat. 1966, Lit.: Kühling;
2068
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 37,5 x 41 cm, rücks. betit. " Männl. Akt ", Lit.: Kühling;
2069
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 38 x 56 cm, rücks. betit. " Herbstl. Flußlandschaft #Lech# ", u.l. monogr., dat. 1939, Lit.: Kühling;
2070
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 42 x 60 cm, rücks. betit. " Russisches Dorf bei Schneeschmelze ", u.l. monogr., dat. 1945/46, Lit.: Kühling;