Herbst-Auktion 2017

Gemälde (488)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2171 Zeitgenössischer Kopist 5,00 5,00
Öl/Lwd, 100 x 80 cm, " Kopie nach Michelangelo ", o.R;

2172 Zeitgenössischer Kopist 5,00 5,00

2173 Zeitgenössischer Kopist 5,00 5,00

2174 Zeitgenössischer Kopist 5,00 5,00

2175 Zeitgenössischer Kopist 5,00 5,00

2176 Zeitgenössischer Kopist 5,00 5,00

2177 Zeitgenössischer Kopist 5,00 5,00

2178 Zwengauer, Anton , 1810 - 1884 München 1400,00
Öl/Lwd, doubl., 61 x 112,5 cm, " Hirschrudel in Moorlandschaft bei Abendstimmung ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ]