Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Unterhalb Napoli ", u.r. sign., Ortsbez. "Df." (Düsseldorf), rücks. Atelieretikett mit Datierung
1967, Lit.: Saur, Artprice;
2117
Thomassin, Désiré, 1858 Wien - 1933 München
1100,00
1100,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 65 x 90 cm, " Herbstlandschaft mit Pferdekarren und Bäuerin ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
2118
Thor, Walter, 1870 Neusalz/Oder - 1929 München
Öl/Lwd, 60 x 44,5 cm, " Brustbildnis einer Dame ", u.r. sign., undeutl. dat., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
2119
Tiermaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 17 x 21 cm, " Rinder, Ziegen und Schafe in Landschaft ", u.l. undeutl. sign.;
2120
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 20 x 26 cm, " Federvieh ", u.r. undeutl. sign.;
2121
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 17,5 x 13 cm, " Hühnerhof ", u.r. undeutl. sign.;
2122
Tiermaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 51,5 x 61,5 cm, " Zwei Beagle auf hügeliger Wiese ", rücks. undeutl. bez.;
2123
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Öl/Holz, 18,5 x 28,5 cm, " Spielende Gesellschaft im Park ";
2124
Unterseher, Franz Xaver, 1888 Göggingen - 1954 Kempten
Öl/Krt, 26 x 34 cm, " Allgäuer Berglandschaft, Studie ", rücks. Nachlassstempel, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur;
2125
Unverzagt, Karl, 1915 Grünstadt
Öl/Hartfaser, 51 x 75 cm, rücks. betit. " Bei Neuleiningen ", u.r. sign., dat. 2.6.1987, Lit.: Vollmer, Saur;
2126
Viel, Bertha, Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Krt, 83 x 61 cm, " Stillleben mit Narzissen ", m.l. sign., Lit.: Artprice;
2127
Vike, Harald, 1906 Kodal - 1987 Perth
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 27 x 32 cm, " Badende ", u.r. sign., Lit.: Saur;