Tempera/Krt, 25 x 33 cm, rücks. betit. " In der Fränkischen Schweiz ", u.l. monogr., dat. 1948, Lit.: Kühling;
2074
Sannemann, Paul, Berliner Maler, tätig um 1930
Öl/Lwd, 53 x 65 cm, rücks. betit. " Herbsttag in Rheinsberg ", u.r. sign., Ortsbez. "Bln.", Lit.: Dressler;
2075
Schab, O. W., Landschaftsmaler tätig 1. H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Am Staffelsee ", u.l. u. rücks. sign., dat. (19)36;
2076
Scharl, Lorenz, 1911 - 1995, war tätig in München
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Zwei Balletttänzerinnen ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2077
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Blick auf Scesaplana von Gollafera ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2078
Scheuerer, Otto, 1862 - 1934 München
Öl/Krt, 30 x 36 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., Ortsbez. "Mch.", originaler Rahmen, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, van Wilder;
2079
Schmidt-Rom, Heinz, 1877 Berlin - vor 1958
Öl/Lwd, 80 x 61 cm, " Balinesisches Mädchen bei der Bananenernte ", u.r. sign., Lit.: Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
2080
Schneider, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Bauer mit Heuwagen ", u.l. sign.;
2081
Schneider, Herbert, 1924 Griesbach - 1983 München
3000,00
Öl/Hartfaser, 100 x 121,5 cm, " Drei junge Frauen mit Laute ", nicht sign., Lit.: Artprice;
2082
Schönian, Alfred, 1856 Frankfurt an der Oder - 1936 München
Öl/Holz, 11,5 x 16 cm, " Landschaft mit Postkutsche und alter Frau ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Artprice;
2083
Öl/Holz, 12 x 16 cm, " Postkutsche vor Bauernhaus ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Artprice;